Quelle: TVLIST

Bouquetliste

öffentlich-rechtlich privat/sonstige
T2-MUX-21
T2-MUX-22
T2-MUX-23
T2-MUX-24-OL
Regional-MUX8-OL

T2-MUX-21 (DVB-T2)  8395/8465 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
CT 1 HD T2  268 Modulation: 256-QAM
CT 2 HD T2  270 Guardintervall: 1/8
CT 24 HD T2  272 Fehlerkorrektur: 2/3
CT sport HD T2  274 Datenrate: 33,35 Mbit/s
CT :D/art HD T2  276
CT 3 HD T2  278
CT 1 SM HD T2  280
CT 1 JM HD T2  282
CRo VLTAVA T2  16653
Radio: CRo RADIOZURNAL T2, CRo DVOJKA T2, CRo RADIO WAVE T2, CRo D-DUR T2, CRo RADIO JUNIOR T2, CRo PLUS T2, CRo JAZZ T2, CRo RZ SPORT T2, CRo POHODA T2, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E26Zlaté Hory/Biskupská kupa      0,019 hMUX 11 > MXU 21 2020
E26Jeseník/Praděd  100 hMUX 11 > MUX 21 2020
E37Žulová - Hlavní      0,012 h
E39Horní Lipová/u nádraží      0,032 h
E39Hanušovice/Škola      0,019 h
E39Kopřivná      0,019 h
E41Jeseník/Zlatý Chlum      0,1 vMUX 11 > MUX 21 2020
E47Hlubočky/Gagarinova      0,025 h* 29.02.2020

T2-MUX-22 (DVB-T2)  8395/61958 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
Prima love  782 Modulation: 256-QAM
Prima ZOOM  783 Guardintervall: 1/8
Prima MAX  785 Fehlerkorrektur: 2/3
Prima  786 Datenrate: 33,35 Mbit/s
Prima COOL  787
Prima KRIMI  789
Prima +1  793
CNN Prima News  795
Prima STAR  804
Test-2  805
Retro Music TV  806
Ocko  1028
Ocko STAR  1029
Naladte se na digitalni vysilani CRA  8105
Radio: RADIO PROGLAS, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E28Zlaté Hory/Biskupská kupa      0,019 hMUX 12 > MUX 22 2.10.2020
E28Jeseník/Praděd  100 hMUX 12 > MUX 22 2.10.2020

T2-MUX-23 (DVB-T2)  8395/61959 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
Nova Cinema  524 Modulation: 256-QAM
NOVA  525 Guardintervall: 1/8
Tv NOE  1285 Fehlerkorrektur: 2/3
TV Barrandov  2060 Datenrate: 33,35 Mbit/s
BARRANDOV KRIMI  2061
KINO BARRANDOV  2062
Seznam.cz TV  6916
Radio: Radio Dechovka, Cesky Impuls, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E31Zlaté Hory/Biskupská kupa      0,019 h* 7.10.2020
E31Jeseník/Praděd  100 h* 7.10.2020

T2-MUX-24-OL (DVB-T2)  8395/1041 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
Nova Action  515 Modulation: 256-QAM
Nova Fun  517 Guardintervall: 1/8
Nova Gold  518 Fehlerkorrektur: 3/4
Nova  525 Datenrate: 37,1 Mbit/s
Nova Lady  526
Paramount Network  801
JOJ Family  2562
RELAX  2817
REBEL  2818
TV Morava  ?
Slagr TV | MUX24  5638
Slager Muzika  5640
CS Mystery  6146
ABC TV  6923
SPORT 5  8210
GALERIE  8453
KLENOT TV  8455
Televize pres antenu  33031
Radio: Radio Dalnice, Radio Cas, Radio Cas Rock, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E38Šumperk/Háj -rozhledna      0,251 h* 1.09.2020
E44Jeseník/Zlatý Chlum      0,1 v* 1.09.2020
E44Hanušovice      0,501 h
E44Olomouc/Slavonín (vysílač Sigma)    10 h* 1.09.2020
E44Přerov/Čekyně (stožár)      0,251 h* 1.09.2020
E45Jesenik/Stuniční Vrch      0,501 h* 1.09.2020
E46Hranice/Pod bílým kamenem      0,251 h* 1.09.2020

Regional-MUX8-OL (DVB-T)  8395/3077 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
 -
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E32Olomouc/Radíkov (ČRa)      1 hp
E47Určice/Alojzov      0,1 hp