Quelle: TVLIST

Bouquetliste

öffentlich-rechtlich privat/sonstige
T2-MUX-21
T2-MUX-22
T2-MUX-23
T2-MUX-24-ZL
 

T2-MUX-21 (DVB-T2)  8395/8465 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
CT 1 HD T2  268 Modulation: 256-QAM
CT 2 HD T2  270 Guardintervall: 1/8
CT 24 HD T2  272 Fehlerkorrektur: 2/3
CT sport HD T2  274 Datenrate: 33,35 Mbit/s
CT :D/art HD T2  276
CT 3 HD T2  278
CT 1 SM HD T2  280
CT 1 JM HD T2  282
CRo VLTAVA T2  16653
Radio: CRo RZ SPORT T2, CRo RADIOZURNAL T2, CRo DVOJKA T2, CRo RADIO WAVE T2, CRo D-DUR T2, CRo RADIO JUNIOR T2, CRo PLUS T2, CRo JAZZ T2, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E24Jablůnka/Pálenisko      0,01 hMUX 11 > MUX 21 2020
E24Velké Karlovice/Na Kyčerce      0,025 hMUX 11 > MUX 21 1.10.2020
E24Brumov-Bylnice      0,019 h* Aug 2020
E24Strání/Dubina      0,025 hMUX 11 > MUX 21 * 2020
E26Huslenky/U Sivků      0,025 hMUIX 11 > MUX 21 *2020
E26Zlín/Tlustá hora  100 hMUX 11 > MUX 21 1.10.2020
E26Valašské KloboukyPloštiny    25,1 hMUX 11 > MUX 21 1.10.2020
E39Valašská Bystřice/Búřov      0,019 h* 1.10.2020
E39Nový Hrozenkov/Humenec      0,025 hMUX 11 > MUX 21
E39Vsetín/Bečevná      0,019 hMUX 11 > MUX 21 1.10.2020
E47Halenkov      0,019 h* 1.10.2020
E47Luhačovice/Branka      0,05 h* 1.10.2020

T2-MUX-22 (DVB-T2)  8395/61958 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
Prima love  782 Modulation: 256-QAM
Prima ZOOM  783 Guardintervall: 1/8
Prima MAX  785 Fehlerkorrektur: 2/3
Prima  786 Datenrate: 33,35 Mbit/s
Prima COOL  787
Prima KRIMI  789
Prima +1  793
CNN Prima News  795
Prima STAR  804
Test-2  805
Retro Music TV  806
Ocko  1028
Ocko STAR  1029
Naladte se na digitalni vysilani CRA  8105
Radio: RADIO PROGLAS, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E22Zlín/Tlustá hora  100 hMUX 12 > MUX 22 22.10.2020
E22Valašské KloboukyPloštiny    25,1 hMUX 12 > MUX 22 22.10.2020
E34Velké Karlovice/Na Kyčerce      0,025 hMUX 12 > MUX 22 2.10.2020
E34Vsetín/Bečevná      0,019 hMUX 12 > MUX 22 2.10.2020
E40Nový Hrozenkov/Humenec      0,025 hMUX 12 > MUX 22 15.09.2020
E40Huslenky/U Sivků      0,025 h* 2.09.2020
E41Jablůnka/Pálenisko      0,01 hMUX 12 > MUX 22 2.10.2020

T2-MUX-23 (DVB-T2)  8395/61959 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
Nova Cinema  524 Modulation: 256-QAM
NOVA  525 Guardintervall: 1/8
Tv NOE  1285 Fehlerkorrektur: 2/3
TV Barrandov  2060 Datenrate: 33,35 Mbit/s
BARRANDOV KRIMI  2061
KINO BARRANDOV  2062
Seznam.cz TV  6916
Radio: Radio Dechovka, Cesky Impuls, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E23Jablůnka/Pálenisko      0,01 h* 7.10.2020
E29Nový Hrozenkov/Humenec      0,025 h* X 2020
E33Huslenky/U Sivků      0,025 h* 1.10.2020
E33Zlín/Tlustá hora  100 h* 22.10.2020
E33Valašské KloboukyPloštiny    25,1 h* 29.10.2020
E36Vsetín/Bečevná      0,019 h* 7.10.2020
E41Velké Karlovice/Na Kyčerce      0,025 h* 7.10.2020

T2-MUX-24-ZL (DVB-T2)  8395/1043 


TV- und Radio-Programme des Bouquets SID Technische Details
Nova Action  515 Modulation: 256-QAM
Nova 2  517 Guardintervall: 1/8
Nova Gold  518 Fehlerkorrektur: 3/4
Nova  525 Datenrate: 37,1 Mbit/s
Paramount Network  801
JOJ Family  2562
RELAX  2817
REBEL  2818
Slagr TV | MUX24  5638
CS Mystery  6146
ABC TV  6923
TVS  8201
SPORT 5  8210
GALERIE  8453
KLENOT TV  8455
Televize pres antenu  33031
Radio: Radio Dalnice, Radio Cas, Radio Cas Rock, 
 
KanalStandortERP [kW]Pol.gepl.Anmerkungen
E42Frenštát pod Radhoštěm/Velký Javorník [MO]      3,2 hMUX 4 > MUX 24 29.09.2020
E42Zlín/Středová 4786 (II. segment)    10 hMUX 4 > MUX 24 29.09.2020
E42Slavičín/Hrádek      0,025 hMUX 4 > MUX 24 29.09.2020
E42Uherské Hradiště/Rovnina    10 hMUX 4 > MUX 24 29.09.2020
E42Brumov/Bylnice CETIN      0,501 h* 13.01.2021
E46Vsetín/Lysá hora      0,251 hMUX 4 > MUX 24 29.09.2020